Плита отличается очень хорошими прочностными параметрами, ударопрочностью, высокой тепло и звукоизоляцией, стабильностью формы и размеров.
ОСП обладает отличным сопротивлением к выдергиванию шурупов, что увеличивает надежность крепления кровельных материалов. Опорные лаги, настил полов: плиты используют в строительстве для создания опорных поверхностей (сплошной настил и несущие лаги). В легких строительных конструкциях плиты могут использоваться, как основное напольное покрытие, с применением самовыравнивающейся легкой бетонной смесью или под застил половыми досками.
Хранить плиту необходимо в сухих, чистых, закрытых проветриваемых помещениях при температуре не ниже 5 ◦С и относительной влажности воздуха не выше 65%, в горизонтальном положении в штабелях высотой до 4,5 м, состоящих из паллет, разделенных брусками толщиной и шириной не менее 80 мм и длиной не менее ширины плиты или на поддонах.
Древесные плиты всегда стремятся к выравниванию собственной влажности и относительной влажности окружающей среды, в которой они находятся в данный момент. Это приводит к изменению размеров – толщины, длины и ширины. Это естественное и непрерывное явление, поэтому необходимо монтировать плиты, предусматривая соответствующие дилатационные зазоры, которые позволяют плитам свободно расширяться и сжиматься. В случае намокания и набухания, плиты необходимо немедленно высушить и прошлифовать поверхность для ее выравнивания. Монтировать можно плиты с максимальным содержанием влаги 15%. Поддержание надлежащего уровня влажности предотвращает появление плесени и грибков.
- Главная
- >
- Фанера OSB
- >
- Плита OSB-3 18х1220х2440 мм
Плита OSB-3 18х1220х2440 мм

Низкая цена
Лучшее соотношение цена/качество

Удобная оплата
Наличная или безналичная форма оплаты

Гарантия качества
Полное соответствие продукции

Оперативный сервис
Наши менеджеры всегда на связи

Быстрая доставка
Доставим заказ в день покупки